in ,

Saiba quem foram os vencedores da Feira da Laranja

Foto de Manuel Subtil

Com a participação de 23 instituições, decorreu neste domingo, dia 14, mais uma edição da Feira da Laranja Conventual nos claustros da Micha e da Hospedaria do Convento de Cristo.

Ao longo do dia foram vários os momentos de animação.

Aqui fica a lista dos premiados, a constituição dos júris e a lista das instituições participantes:

 

ORIGINALIDADE

1.º Prémio – Associação de Pais Casais

2.º Prémio – Associação de Pais de S. Pedro

3.º Prémio – Associação de Pais da Junceira

 

MELHOR BANCA (DECOR)

1.º Prémio – Associação de Pais da Junceira

2.º Prémio – Thomar Honoris / AP Jardim Infância Raul Lopes / ACR Venda Nova

3.º Prémio – Cresce e JI Sociedade f. Gualdim Pais/ AP EB Raul Lopes/ Agr. CNE 44 Tomar

 

COMPOTAS

1.º Prémio – APAT

2.º Prémio – Agrupamento 837 CNE de Cem Soldos

3.º Prémio – Associação de Pais da Junceira | Associação de Pais de Casais

 

DOÇARIA

1.º Prémio  – Thomar Honoris

2.º Prémio – Centro Catequético de Tomar

3.º Prémio – Associação de Pais de Casais

 

LICORES

1.º Prémio Agrupamento 837 CNE de Cem Soldos

2.º Prémio – Associação de Pais de Raul Lopes

3.º Prémio – Associação de Pais de Casais

 


CONSTITUIÇÃO DO JURI

ORIGINALIDADE

Andreia Galvão- Diretora do Convento de Cristo

Anabela Freitas- Presidente da CMT

José Pereira- Presidente da Assembleia Municipal de Tomar

Augusto Barros- Presidente União Juntas Freg. de S. João Baptista  e Stª Maria

dos Olivais

 

MELHOR BANCA (DECOR)

Hugo Cristóvão-Vice-Presidente da CMT

Carlos Galinha-Presidente da Casa do Concelho de Tomar

Luis Campos- Designer

Leonor Ferreira – Designer de interiores

 

COMPOTAS

Representante da Escola Profissional de Tomar

Maria da Luz Ferreira- Representante do IEFP

Maria João Morais- Mordomo da Festa dos Tabuleiros 2019

João Victal-Presidente de Sociedade Banda Republicana Marcial Nabantina

 

DOÇARIA

António Fernandes- Pasteleiro

José Reis- Pastelaria Templária

Paulo Melo-Legenda Medieval

Dora Canha – Pastelaria Tropical

 

LICORES

António Costa Cabral- Confraria Enóloga Nª. Srª. do Tejo

António Ferreira- Vinhos Solar dos Loendros

António Jorge- Vinhos Canal 7

 

Autora do Troféu – Lucy Jackson

Autora do Cartaz – Engrácia Cardoso

 

 

Listagem de Participantes  – VII EDIÇÃO da FEIRA DA LARANJA 14 de abril de 2019

APAEL – Associação de Pais e Amigos da Escola de Linhaceira

Grupo Recreativo Soudoense

Associação Thomar Honoris

Paróquia de Alviobeira

Associação de Pais e Encarregados de Educação da EB 1 JI dos Templários

Corpo Nacional de Escutas – Agrupamento 837 de Cem Soldos

APEGP – Associação de Pais e Encarregados de Educação da EB – 2.º e 3.º Ciclos Gualdim Pais

Associação de Pais do Jardim de Infância Raul Lopes

Associação de Pais e Encarregados de Educação EB 1 de Santo António

CAUN – Clube de Amigos Unidos Pela Natação

Catequese de Tomar

Lar de São Mateus

APAT – Associação Protetora de Animais de Tomar

Sociedade Filarmónica de Gualdim Pais

CIRE – Centro de Integração e Reabilitação de Tomar

Associação de Pais  da Junceira

Centro de Assistência Social de Olalhas

ACRESCER

Associação de Pais de S. Pedro de Tomar

Associação de Pais e Encarregados de Educação dos alunos JI e EB1 Freguesia de Casais

Corpo Nacional de Escutas – Agrupamento 44 Tomar

Associação de pais e Encarregados de Educação EB 1 Raul Lopes de Tomar

Associação Cultural, Recreativa e Social da Venda Nova

 

 

Escrita por Redação

Comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Loading…

0

Comentários

0 comentários

Câmara de Tomar em reunião nesta segunda feira

Assembleia de freguesia urbana reúne